В Тульском музее оружия состоялась презентация новой книги Н.А. Макарова «Интернационалисты земли тульской»

13.05.2022 17:30:00

Сегодня, 13 мая, в Тульском музее оружия состоялась презентация новой книги члена Клуба боевых друзей музея Н.А. Макарова «Интернационалисты земли тульской».

Гвардии майор медицинской службы, десантник, член Российского Союза ветеранов Афганистана, Союза писателей России, лауреат литературной премии «Левша» имени Лескова, литературной премии Правительства Тульской области имени Л.Н. Толстого, премии имени С.И. Мосина Николай Алексеевич Макаров по крупицам, как мозаику, собирает информацию о современниках и публикует книги о туляках, чьи судьбы неразрывно переплелись с историей нашей страны.

Издание «Интернационалисты земли тульской» является продолжением и дополнением предыдущих книг автора «Афганцы Тулы», «Они воевали за Речкой».

Афганистан, Ангола, Вьетнам, Сирия, Эфиопия – горячие точки, где туляки защищали жизнь и свободу мирных граждан. В книге Н.А. Макарова собраны уникальные материалы - воспоминания и фотографии участников боевых действий. Для каждого, кто выполнял боевые задачи вдали от Родины, неразрывны понятия чести и долга, верности боевому братству и воинским традициям.

В мероприятии приняли участие автор книги Н.А. Макаров, председатель Тульского отделения Российского военно-исторического общества А.Ф. Потапенко; ветераны-интернационалисты - герои книги, молодежь. Общение с боевыми офицерами для будущих защитников нашего Отечества – это яркий пример высокой доблести и истинного патриотизма.