В музее оружия состоялось открытие тематической персональной выставки «Михаил Придонов: художник, писатель, патриот».

24.01.2022 18:00:00
Сегодня в Тульском музее оружия состоялось открытие тематической персональной выставки «Михаил Придонов: художник, писатель, патриот», на которой впервые представлены сохранившиеся с военных лет личные вещи, документы из семейного архива, фотографии и книги, книги, книги….

В мероприятии приняли участие - первый заместитель Губернатора Тульской области Федорищев В.А., уполномоченный по правам человека по Тульской области Ларина Т.В., заместитель Главы администрации города Тулы по социальной политике Фельдман И.Л., депутат Тульской областной Думы Афоничев Д.В., депутат Тульской городской Думы Швыков А.В., генеральный директор Историко-просветительского центра «Преемственность» Ростовцева Л.И., дочь М.П. Придонова – Зависнова Н.М., а также педагоги, библиотекари и учащиеся центров образования г. Тулы.

При знакомстве с выставкой участников мероприятия поразили представленные на ней вещественные свидетельства судьбы фронтовика, пережившего ужасы фашистских застенков, и документы, подтверждающие историческую достоверность мемуарных произведений Михаила Придоновича Придонова.

Один из разделов выставки – фоторяд – посвящен активной деятельности Михаила Придоновича, как члена Клуба боевых друзей музея оружия, по патриотическому воспитанию молодежи, участию в масштабных мероприятиях музея.

В ходе встречи состоялось обсуждение предложений по увековечению памяти М.П. Придонова. Среди них, акция «Не подлежит забвению», направленная на популяризацию творческого наследия М.П. Придонова.

Выставка открыта для посещения до 24 февраля в Библиотечно-информационном центре «Оружие. Память. Патриотизм» Тульского музея оружия.

Приглашаем в здание-шлем!