«Архитектор по призванию». В Тульском музее оружия открылась выставка, посвященная 65-летию Виктора Васильевича Жежомы

29.12.2021 18:00:00

Сегодня, 29 декабря 2021 года, в Тульском музее оружия открылась выставка «Архитектор по призванию», посвященная 65-летию Виктора Васильевича Жежомы – Заслуженного архитектора России, члена союза архитекторов РФ, директора архитектурной мастерской «Линия», члена авторского коллектива проектировщиков здания нашего музея.

На церемонии открытия с приветственным словом выступили заместитель директора музея оружия Игорь Борисович Пинк, председатель ТРО «Союз архитекторов России» Вера Анатольевна Гусева и Виктор Васильевич Жежома.

Выставка раскрывает основные вехи творческой деятельности мастера за 40 лет. Вниманию посетителей представлено свыше 25 авторских проектов индивидуальных и многоэтажных домов, жилых кварталов, объектов автодорожной инфраструктуры, торговых центров, административных зданий, храмов и других сооружений, многие из которых были построены в Москве, Тамбове, Калуге, Краснодарском крае, Орле, Ханты-Мансийском автономном округе, Туле и других регионах России. Центральное место в экспозиционном пространстве занял макет здания Тульского музея оружия. Приглашаем в Тульский музей оружия!