Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

Обратите внимание на обновленные правила посещения Тульского музея оружия, установленные Приказом Министерства культуры Российской Федерации от 26.10.2021 г. №1737

30.10.2021 10:43:00
Дорогие друзья!

В соответствии с Приказом Министерства культуры Российской Федерации от 26.10.2021 г. №1737 «О функционировании федеральных организаций культуры, находящихся в ведении Министерства культуры Российской Федерации, в период нерабочих дней с 30 октября 2021 г. по 7 ноября 2021 г., а также после завершения нерабочих дней».

Посещение Тульского музея оружия осуществляется только при наличии QR-кода о вакцинации от коронавируса или о перенесенном заболевании, а также документа, удостоверяющего личность.

Для граждан, имеющих медицинские противопоказания к вакцинации, – по медицинскому документу, подтверждающему факт установления медицинских противопоказаний и заверенному в установленном порядке лечащим врачом и руководителем медицинской организации, а также выданного в бумажной форме (или в виде QR-кода) отрицательного результата ПЦР-исследования на выявление новой коронавирусной инфекции, выполненного за сутки до посещения музея.

Допуск военнослужащих и лиц, приравненных к ним, в случае отсутствия у них QR-кода, - при предъявлении ими медицинского документа по форме, утверждённой соответствующим федеральным органом исполнительной власти, и выданного подведомственными ему медицинскими организациями, подтверждающего перенесённое заболевание новой коронавирусной инфекцией или факт вакцинации (содержащего фамилию, имя, отчество вакцинируемого, номер (серию) введённой вакцины и дату вакцинации), а также документа, удостоверяющего личность.

Посещение музея лицами, не достигшими возраста 18 лет, осуществляется без предъявления QR-кода и при наличии средств индивидуальной защиты (масок и/или респираторов).

Дорогие друзья, планируя посещение Тульского музея оружия, просим также обратить внимание на режим работы в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года!

http://www.museum-arms.ru/visit/opening-times/

Фотогалерея