В музее оружия дан старт IX Международной научно-практической конференции «Мир оружия: история, герои, коллекции»

27.10.2021 16:30:00

Сегодня в Тульском музее оружия открылась традиционная IX Международная научно-практическая конференция «Мир оружия: история, герои, коллекции». В ежегодном научном форуме принимают участие исследователи из Ижевска, Сарапула, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России. С приветственным словом к участникам конференции выступила директор Тульского музея оружия Надежда Ивановна Калугина.

Пленарные заседания первого дня конференции были посвящены темам «История и современность» и «Ценные коллекции: изучаем опыт». Особый интерес у слушателей вызвали доклады участников научного форума из крупнейших российских музеев – Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи (г. Санкт-Петербург), Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации» (г. Москва), Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника.

Завтра, 28 октября, заседания конференции продолжатся в формате секций.