14.10.2021 12:00:00

Дорогие друзья! С 16 октября в Тульском музее оружия начинает работу XV, юбилейная, выставка «Техника в масштабе» с уникальной экспозицией миниатюрных моделей техники разных эпох.

На выставочной площадке более 200 авторов представят свыше 500 работ, в том числе эксклюзивные - от победителей и призеров всероссийских и международных выставок.

Впервые гости музея могут увидеть удивительную коллекцию моделей и миниатюр художника-миниатюриста Сергея Кунца (г. Москва).

Руководитель секции военно-исторической миниатюры Московского городского отделения Российского военно-исторического общества Юрий Валерианович Алексеев продемонстрирует серию миниатюр, посвященных первому полету человека в космос: фигуры и бюсты советских космонавтов, расписанные лучшими российскими художниками-миниатюристами.

Выставка откроется в 15.00!