Онлайн встреча с автором уникального издания: Владимир Глазков в Тульском музее оружия

27.08.2021 17:00:00

Сегодя, 27 августа, в Тульском музее оружия в онлайн - формате состоялась презентация книги военного историка и оружиеведа Владимира Владимировича Глазкова «Военный мундир эпохи Александра II 1855-1861. Т. 1».

Монография посвящена обмундированию регулярных гвардейских и армейских войск с 1855 по 1861 гг. и является первым печатным трудом, где подробно рассматривается эволюция русской военной формы в один из самых сложных и наименее изученных периодов в истории отечественного форменного костюма.

В презентации приняли участие автор издания, ведущие сотрудники Тульского государственного музея оружия, широкий круг специалистов военно-исторических музеев России, Беларуси.

Дискуссионные вопросы подготовки и издания книг об истории военного мундира были подняты начальником военно-исторического отдела Государственного музея-заповедника «Царское село» Д.А. Клочковым.

Благодарим всех за участие в презентации! Приглашаем в Библиотечно-информационный центр музея оружия читать и познавать страницы российской истории.