1 сентября музей оружия приглашает совершить первоклассное путешествие в мир оружия в офлайн и онлайн-форматах!

24.08.2021 15:00:00

Тульский музей оружия приглашает совершить первоклассное путешествие в мир оружия в офлайн и онлайн-форматах!

В День знаний юных посетителей ждёт акция «Музей для друзей» – это возможность сделать памятные фотографии на стилизованных фототочках, бесплатно посетить игровую зону, познакомиться с новыми книгами с дополненной реальностью в Библиотечно-информационном центре.

В этот день музейные знатоки-экскурсоводы расскажут ребятам о самых необычных и удивительных экспонатах на адаптированной детской экскурсии.

Музейные мастера раскроют  секреты чеканки и резьбы по дереву, росписи миниатюры и гравировки металла (по предварительной записи).

Если не сможете посетить музей в этот праздничный день, не расстраивайтесь: видеозаписи мастер-классов Школы тульских мастеров будут доступны в формате онлайн.

А для первоклассников музей оружия подготовил специальный подарок. Мальчики и девочки смогут вместе с «гренадером Преображенского полка» и мастером Школы тульских мастеров освоить суворовскую «Науку побеждать: тяжело в учении – легко в бою».

Внимательно следите за новостями нашей группы Вконтакте.

Не упустите возможность провести День знаний познавательно и интересно с Тульским музеем оружия!

1 сентября  Афиша 2021.jpg