В Тульском музее оружия обсудили актуальные вопросы истории и историографии Тульского кремля

25.09.2020 15:42:00

500-летняя история Тульского кремля щедро делится с исследователями своими неизученными страницами. Задача учёных - постараться снять эту вековую завесу таинственности. Таким был лейтмотив выступления директора Тульского музея оружия, кандидата социологических наук Н.И. Калугиной на открытии научно-методического семинара «500-летие Тульского кремля: актуальные вопросы истории и историографии».

Представители научного сообщества Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого, Тульского государственного университета, музеев, библиотек, историко-просветительских центров рассказали о результатах своих изысканий, наметили перспективы дальнейших исследований.

Организаторы семинара отметили огромный интерес современной молодежи к темам краеведческого направления. Так, лицеисты г. Тулы Степанов Сергей и Лаврухин Сергей подготовили выступления и приняли активное участие в серьезной дискуссии.

Впереди у нас новые перспективы: тема Тульского кремля в исследовательском, академическом аспекте прозвучит 7-9 октября 2020 г. на ежегодной музейной конференции «Мир оружия: история, герои, коллекции».