Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

Новогодний марафон: «Звездный дозор Богатырского Шлема» в Тульском музее оружия!

20.12.2019 19:15:00
Тульский музей оружия по доброй традиции в предновогодние дни проводит масштабные детские театрализованные представления в Зале Славы российского оружия у десятиметровой красавицы-елки.
2020 год юные гости музея встречают вместе со «Звездным дозором Богатырского Шлема». Мудрый Дед Мороз с командой бесстрашных и сильных – тульских мальчишек и девчонок отправился в увлекательное межпланетное путешествие для защиты добра, справедливости и бережного отношения к нашей планете и необъятному окружающему миру.
Здание музея оружия превратилось в космический корабль, подкупольное пространство – в звездное небо… Сказочное интерактивное действо, наполненное акробатическими трюками, театральным фехтованием, эффектными хореографическими номерами, лазерной 3D проекцией, погрузило ребят в удивительный, неизведанный мир, открывающий им новейшие технологии. Содержание интерактивного праздника вызвало живой интерес к тайнам космического пространства и секретам робототехники.
Особенно поразило зрителей появление на новогоднем празднике настоящего робота Акинфия и сказочного героя – гигантского робота – защитника.
Впервые юных туляков с наступающим Новым годом поздравили настоящие герои - российские космонавты Сергей Викторович Залётин и Андрей Валерьевич Федяев.

Фотогалерея