В здании-шлеме продолжает работать интерактивная выставка «Оружие героев»!

16.11.2019 10:34:00
Друзья! В здании-шлеме продолжает работать интерактивная выставка «Оружие героев» - совместный проект Тульского музея оружия и Российского военно-исторического общества.
Выставка посредством мультимедиа возможностей рассказывает об уникальных экспонатах из коллекции музея оружия.
Модели оружия воссоздавались по реальным фотографиям, старинным чертежам и наставлениям-инструкциям по устройству оружия. Сотрудничество музея оружия с digital-специалистами и экспертами по 3D-моделированию позволило создать выставку с исторически достоверными образцами. Ключевой инновацией выставки является интерактивная форма взаимодействия с 3D моделью экспоната: возможность разобрать и собрать оружие до мельчайших деталей как головоломку; увидеть, как оно функционирует в реальности; понять, как работают сложные механизмы на скорости в 1/500 секунды.
Выставка работает в интерактивной игровой зоне до 31 декабря 2019 года.