19 сентября Тульский музей оружия приглашает туляков и гостей города на главный профессиональный праздник оружейной Тулы – День оружейника!

16.09.2019 14:47:00

В 11.00 на Аллее Славы знаменитых тульских оружейников будет торжественно открыт бюст Героя Социалистического Труда, Почетного гражданина города-героя Тулы Николая Михайловича Афанасьева. По завершении церемонии открытия на территории музея с концертной программой выступит Губернаторский духовой оркестр.

В течение дня – костюмированные обзорные и тематические экскурсии, интерактивные площадки, культурно-познавательная программа «Оружейная азбука: учимся играя».

В 15.00 в Зале славы российского оружия – интеллектуальный блиц-турнир «Музейные баталии» команд знатоков истории и оружейного дела.

В 20.50 музей озарится яркими красками светомузыкального представления.

По доброй традиции в этот день музей оружия принимает бесплатно сотрудников оборонно-промышленных предприятий!