«ЖЕНСКОЕ ЛИЦО ПОБЕДЫ»

Бессмертные страницы истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. сохранили немало женских имён. Сотни тысяч наших соотечественниц встали на защиту Родины,  самоотверженно сражались на фронтах и трудились в тылу. Ни одна страна мира не знает ничего подобного!

Памяти и славе героических защитниц Отечества посвящена Всероссийская акция - выставка Союза женщин России «Женское лицо Победы», представленная в Библиотечно-информационном центре «Оружие. Память. Патриотизм» музея оружия.  Выставка раскрывает многогранный образ женщины - патриотки, бойца, труженицы, солдатской матери.

На выставочных планшетах портреты женщин – участниц войны более чем 20 воинских специальностей:  медсестры, летчицы, снайперы, зенитчицы и многие-многие другие. Едва ли найдется хоть одна воинская специальность, с которой не справились бы наши отважные женщины так же хорошо, как их братья, мужья и отцы. Это и есть «бессмертный женский полк», почетное место в котором по праву принадлежит легендарной летчице, Герою Советского Союза Валентине Гризодубовой.

Победа РФ
Гранты России