В музее оружия состоялись торжественные мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения А.Н. Ганичева

05.09.2018 15:00:00
5 сентября в музее оружия прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения выдающегося тульского оружейника, Героя Социалистического Труда Александра Никитовича Ганичева.

Открывая торжественный митинг, Губернатор Тульской области А.Г. Дюмин отметил, что Александр Никитович внес огромный вклад в создание реактивных систем залпового огня и что нынешнее поколение тульских оружейников будет достойно продолжать его дело укрепления обороноспособности России.

Глава региона, представители региональных и муниципальных органов власти, руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса Тульской области, ветераны Великой Отечественной войны, руководство и сотрудники НПО «Сплав» возложили цветы к бюсту А.Н. Ганичева на Аллее Славы знаменитых оружейников г.Тулы.