Тульский музей оружия торжественно отметил 145-летие!

30.08.2018 16:00:00
Тульский музей оружия торжественно отметил 145-летие!

Поздравили музей с юбилеем Губернатор Тульской области А.Г. Дюмин, Министр культуры РФ В.Р.Мединский, директор Департамента музеев Министерства культуры РФ В.А. Кононов, научный директор Российского военно-исторического общества М.Ю. Мягков, первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Ю.М. Андрианов, председатель Тульской областной думы С.А. Харитонов, главный федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе А.М. Симонов, глава города Тулы Ю.И. Цкипури, заместитель председателя правительства – министр молодежной политики Тульской области Ю.В. Вепринцева, министр образования Тульской области О.А. Осташко, заместитель министра – директор департамента культуры министерства культуры Тульской области И.В. Иванова, руководитель представительства госкорпорации «Ростех» в Тульской области К.И. Данилов, генеральный директор - генеральный конструктор ОАО «НПО «СПЛАВ», Герой Российской Федерации Н.А. Макаровец, генеральный директор АО «Акционерная Компания «Туламашзавод», Герой Труда Российской Федерации Е.А. Дронов и ряд других руководителей предприятий оборонно-промышленного комплекса и крупнейших предприятий региона, президент Тульской торгово-промышленной палаты Ю.М. Агафонов, депутаты Государственной Думы В.И. Афонский и Н.Н. Пилюс, ветераны Великой Отечественной войны, руководители федеральных, региональных и муниципальных музеев, ведущих средств массовой информации региона, военнослужащие, кадеты, представители общественности.

В ответ на поздравления директор Тульского государственного музея оружия Н.И. Калугина от имени коллектива выразила сердечную благодарность. Сотрудникам музея были вручены награды. Состоялся праздничный концерт.

Фоторепортаж с праздничных событий, посвященных 145-летию музея