«Королевские игры. Западноевропейское оружие и доспехи позднего Ренессанса». Уникальная выставка ГИМа! Открытие 12 июля!

07.07.2018 13:59:00
«Королевские игры. Западноевропейское оружие и доспехи позднего Ренессанса». Уникальная выставка Государственного исторического музея! Открытие 12 июля в здании музея оружия в Тульском кремле!

Раритетный экспонат выставки - колесцовый карабин личной гвардии князя-архиепископа Зальцбурга Вольфа Дитриха фон Райтенау. Этот выдающийся по художественной отделке образец украшен богатой инкрустацией костью и рогом. Стилистика художественного оформления содержит такие орнаментальные элементы, как бандельверк (переплетающиеся ленты) и рольверк (скрученные ленты).
Предметы подобной ценности из коллекции Государственного исторического музея будут представлены в Туле впервые!