«КОРОЛЕВСКИЕ ИГРЫ». Блеск и роскошь рыцарских турниров в музее оружия в Тульском кремле. Открытие 12 июля!

02.06.2018 14:48:00
Гарнитур полевых и турнирных доспехов короля Франции Франциска I – примечательный экспонат выставки «Королевские игры». Он был изготовлен в 1539-40 гг. известным мастером Йоргом Зойзенхофером в городе Инсбруке – оружейной столице Священной Римской империи.
Оружие и доспехи для коронованных особ всегда отличались не только высокими боевыми качествами, но и богатым декором. Мастера Ренессанса применяли резьбу, травление, гравировку и золочение.
Не упустите возможность увидеть уникальные произведения искусства, созданные по индивидуальным заказам придворными оружейниками и мастерами крупнейших художественных и ремесленных центров средневековой Европы!