Музей оружия к празднованию Дня Победы готов!

05.05.2018 12:43:00

9 Мая в 10.00 в музее оружия - прямая телевизионная трансляция Парада Победы с Красной площади (г.Москва) в зале Славы российского оружия и большом конференц-зале.

С самого утра на аллее перед центральным входом в музей будет развернут «Солдатский привал», где можно будет отведать «чай да пирожки с пылу с жару» и послушать любимые песни фронтовой поры.

В 13.00 на территории музея в войсковой палатке «Форпост» состоится интерактивная военно-патриотическая программа с военным реквизитом «Курс молодого бойца». На «Форпосте» будет организована тематическая фототочка.

В 14.00 в зале Славы российского оружия для школьников и молодёжи – костюмированная интерактивная историческая программа «Великие сражения России!».

В 16.30 на территории музея начнётся праздничная концертная программа любимого туляками оркестра русских народных инструментов «Русские узоры».

В 17.00 «На стоянке полевой прием пищи фронтовой» на территории музея развернётся полевая кухня. Всех гостей музей оружия угощает солдатской кашей.

В это же время на фотоплощадке с автомобилем и артиллерийским орудием времен Великой Отечественной войны пройдет праздничный фото-флешмоб «Под Знаменем Победы!».

В 18.30 приглашаем туляков и гостей города на масштабную музыкальную театрализованную программу «Они сражались за Родину» военно-исторического театра «Несокрушимые» музея оружия.

В 19.00 - Общероссийская Минута молчания.

В 19.05 под незабываемую мелодию в исполнении К.И. Шульженко в Зале Славы российского оружия закружатся пары в знак памяти и преклонения перед подвигом дедов и прадедов - патриотическая акция «Синий платочек Победы».

День Победы в музее оружия завершится в 21.50 праздничным светомузыкальным представлением.