Молодежь встретилась с потомками Маршалов Советского Союза и фронтовых писателей

04.05.2018 17:27:00

В преддверии Дня Победы музей оружия предоставил тульским школьникам, суворовцам и юнармейцам уникальную возможность пообщаться с дочерью фронтового писателя и поэта Александра Твардовского, сыном  фронтового писателя Константина Симонова, внуком Маршала Советского Союза Л.А. Говорова.

Рассказы о далекой Великой Отечественной войне из семейных архивов для молодого поколения особенно трогательны.

Софья Стукалова, юнармеец: «Отклик в моем сердце вызвал рассказ старшей дочери писателя Твардовского Валентины Александровны о том, как долго в начале войны они с мамой ждали вестей с фронта от отца. А известий всё не было, месяц за месяцем… И как же они были рады прочитать в газетах, что отец все деньги первой в его жизни Сталинской премии перечислил в Фонд обороны Родины. Так они узнали, что он жив!».

Встреча с потомками Маршалов Советского Союза и фронтовых писателей состоялась в музее оружия при поддержке Министерства молодежной политики Тульской области и Российского союза ветеранов.