Авиационные бомбы. Новые экспонаты «Стальных стражей»!

17.03.2018

Выставка боевой техники «Стальные стражи» на территории Тульского музея оружия пополнилась новыми экспонатами. К уже популярным у туляков и гостей города образцам бронетехники, реактивных систем залпового огня и скорострельных зенитных пушек добавились авиационные бомбы, переданные музею тульским предприятием АО «НПО «БАЗАЛЬТ».

В наши дни часто можно слышать о появлении новых все более и более совершенных видов крылатых ракет, корректируемых снарядов и других высокоточных систем. Однако и бомбовое вооружение продолжает сохранять особое значение. Опыт военных конфликтов последнего десятилетия показал, что неуправляемые бомбы остаются основной частью авиационного вооружения. Главным разработчиком и производителем бомбового вооружения в нашей стране является АО «НПО «Базальт», производственное отделение которого расположено в Туле. Теперь гости музея оружия могут познакомиться с еще одним направлением тульской оборонной промышленности, до сих пор не слишком широко освещенным в популярных изданиях и средствах массовой информации.