На Аллее Славы знаменитых оружейников г.Тулы музея оружия торжественно открыт бюст Евгения Николаевича Сабинина

28.02.2018 13:38:00
Сегодня на Аллее Славы знаменитых оружейников г.Тулы музея оружия был торжественно открыт бюст Евгения Николаевича Сабинина – выдающегося тульского оружейника, директора Тульского оружейного завода в 1957-1979 гг., заслуженного машиностроителя РФ, Героя Социалистического Труда, Почетного гражданина г. Тула.

В церемонии приняли участие первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Ю.М. Андрианов, главный федеральный инспектор по Тульской области  аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе А.М. Симонов, глава города Тулы Ю.И. Цкипури, генеральный директор Тульского оружейного завода И.Н. Курилов, внучка Е.Н. Сабинина - А.Л. Сабинина, руководители и сотрудники оборонно-промышленных предприятий, представители общественности, сотрудники Тульского музея оружия.