«76-я годовщина героической обороны Тулы»: Уроки мужества в музее оружия

11.12.2017 17:30:00
В памятные дни, посвященные героической обороне Тулы и Дню Героев Отечества, музей оружия совместно с Тульским региональным отделением ДОСААФ проводит Уроки мужества. Сегодня участниками военно-патриотической акции стали ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил и боевых действий, учащиеся общеобразовательных учреждений. Открывая урок, первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Ю.М. Андрианов напомнил молодёжи о том, что в истории города и области немало страниц, которыми по праву гордится каждый туляк – гражданин и патриот. К таким историческим вехам, несомненно, относится оборона Тулы. Свое напутствие участникам урока дали ветераны Великой Отечественной войны, пожелав молодому поколению расти сильными, мужественными и обязательно помнить о своем назначении - быть защитниками Родины, достойно продолжать славные воинские традиции, служить Отечеству честно и добросовестно, как и подобает настоящим тулякам!