Международная научно-практическая конференция «Мир оружия: история, герои, коллекции»

30.11.2017 17:27:00

Второй день традиционного научного форума прошел в формате секционных заседаний. Участниками конференции были представлены доклады на секциях «История оружия, оружейного производства и военной техники» и «Коэволюция семейно-биографического и музейно-исторического ракурсов «Мира оружия», которые позволили расширить представления о типах вооружения разных периодов: начиная с эпохи позднего Средневековья и заканчивая современностью.

Большой интерес вызвали выступления научного сотрудника Музеев Московского Кремля Чубинского А.Н., старшего научного сотрудника Государственного Дарвиновского музея (Москва) Милосердова Д.Ю., председателя совета ТРОО «Военно-исторический клуб «Стальной Орел» Петрухина И.Н.

Заданный высокий уровень научного обсуждения поддержали научные сотрудники Тульского государственного музея оружия Самарцева Е.И.,  Петраков Т.В., Дёмушкин М.С., Гладина А.Ю., Крапивенцева М.Б., Кладов И.О., Нехорошев А.Н.

Завтра, 1 декабря, заседания секций продолжатся в здании-шлеме с 10.00.