V Международная научно-практическая конференция «Мир оружия: история, герои, коллекции» открыта!

29.11.2017 18:12:00
Сегодня в музее оружия дан старт V Международной научно-практической конференции «Мир оружия: история, герои, коллекции».

К обсуждению доклады представили специалисты, профессиональные исследователи, представители учреждений и ведомств из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска (Удмуртская Республика), Самары,  Риги (Латвия), Афганистана. Особый интерес и последующие дискуссии вызвали сообщения Р.Н. Чумака, кандидата технических наук, начальника отдела фондов Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи (г. Санкт-Петербург); А.А.Киличенкова, доктора исторических наук, профессора кафедры истории России новейшего времени Российского государственного гуманитарного университета (г. Москва); Б.Е. Смирнова, кандидата педагогических наук, заведующего фондом оружия Центрального Военно-морского музея Министерства обороны России (г. Санкт-Петербург); Е.М. Калашниковой – председателя Фонда имени М.Т.Калашникова, дочери легендарного и всемирно известного конструктора стрелкового оружия.

Работа конференции продолжится завтра в формате секционных заседаний и продлится до 1 декабря 2017 г.