Ежегодная Международная научная конференция «Мир оружия: история, герои, коллекции»!

25.11.2017 16:11:00

С 29 ноября по 1 декабря 2017 года в Тульском музее оружия состоится ежегодная Международная научная конференция «Мир оружия: история, герои, коллекции».  В качестве выступающих и гостей планируется участие более 200 человек. К обсуждению будут представлены доклады 99 специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга,  Ижевска (Удмуртская Республика), Майкопа (Республика Адыгея), Керчи (Республика Крым), Тулы, Екатеринбурга, Самары, Сызрани (Самарская область), Мурома (Владимирская область) Малоярославца (Калужская область), Ахтубинска (Астраханская область), а также из Латвии, Черногории, Йемена, Украины и  Афганистана.

Участники конференции - профессиональные исследователи, представители 55 учреждений и ведомств, включая Военную академию Генерального штаба ВС РФ;  Институт российской истории РАН; Союз Реставраторов Российской Федерации;  Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи; Русское Генеалогическое Общество; Центральную универсальную научную библиотеку имени Н.А. Некрасова; НПО «СПЛАВ»; Журнал «Историческое оружиеведение»; Общероссийскую общественную организацию – Общество «ЗНАНИЕ»; Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле».

Конференция будет работать в здании-шлеме. Приглашаем всех желающих!