Торжественное открытие завершающей части суперсовременной экспозиции музея оружия состоится в начале декабря 2017 года!

28.10.2017 14:32:00
Торжественное открытие завершающей части суперсовременной постоянной экспозиции на 4 и 5 этажах здания - шлема Тульского музея оружия состоится уже в декабре 2017 года, накануне Дня Героев Отечества. Будет показан современный период развития оружейного производства. Уникальная экспозиция, полюбившаяся тулякам и гостям города, сохранит и приумножит свою мультимедийность и интерактивность. Посетители смогут подержать в руках легендарные образцы российского стрелкового оружия, выполнить условные боевые задачи в подлинной кабине вертолета Ми-8, произвести выстрел из тренажерного комплекса «Корнет», поупражняться в спортивной стендовой стрельбе и фотоохоте. Голографическая витрина «Солдат будущего» представит тенденции в развитии вооружения и экипировки солдат XXI века, а обьемно-пространственный комплекс «Конструкторское бюро» позволит узнать о разработках тульских оружейников, поразивших весь мир. Следите за новостями музея!