Презентация книг о жизни и деятельности легендарного конструктора-оружейника А.Г.Шипунова в музее оружия.

26.10.2017 17:44:00

«Главное мое звание – это звание конструктора-оружейника» - так говорил о себе легендарный Аркадий Георгиевич Шипунов.

Сегодня в музее оружия состоялась презентация книг «Избранные труды академика А.Г. Шипунова» и «Мой отец – генеральный конструктор» (автор Т.А. Саклакова). На торжественном собрании присутствовали руководители и сотрудники КБП им. А.Г. Шипунова, дочери А.Г. Шипунова, представители НПО «Высокоточные комплексы», Правительства Тульской области, Российской академии ракетных и артиллерийских войск, предприятий оборонно-промышленного комплекса России, Тульского государственного университета, ветераны Вооруженных Сил РФ, президент Фонда М.Т. Калашникова - Е.М. Калашникова.

Гости с благодарностью, глубоким уважением и теплотой вспоминали Аркадия Георгиевича Шипунова – выдающуюся личность, гениального конструктора, настоящего патриота и гражданина своего Отечества.