Выставка стендовых моделей «Техника в масштабе»! С 7 октября в здании-шлеме музея оружия!

05.10.2017 14:46:00

7 октября 2017 г. в 14.00 в здании - шлеме музея оружия открывается XI ежегодная выставка стендовых моделей «Техника в масштабе». Эта выставка - крупнейшая в России.

«Техника в масштабе» - совместный проект Тульского музея оружия, ООО «Хобби-центр», тульского регионального отделения общественной организации «Клуб историко-технического стендового моделизма «Наследие Левши», реализуемый при активной поддержке заместителя председателя правительства Тульской области-министра молодежной политики Тульской области Ю.В. Вепринцевой.

Стендовый моделизм объединяет людей разных возрастов в стремлении изучать военную историю и воплощать в миниатюрных моделях реалии ушедших эпох.

На выставке будут экспонироваться более 350 творческих работ моделистов Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Нижнего Новгорода, Калуги, Омска, Сургута, Ханты-Мансийска, Пскова и других регионов России. В основном, это модели танков, самолетов, кораблей, а также сюжетные композиции военной тематики. Каждый посетитель сможет отметить наиболее понравившиеся работы, что в итоге позволит организаторам определить призера зрительских симпатий. Кроме того, специальной наградой будет отмечен участник, выполнивший лучшую модель образца вооружения, выпускаемого тульским Конструкторским бюро приборостроения им. А.Г. Шипунова ‒ предприятием, которому в 2017 г. исполнилось 90 лет.

Увлекательный мастер-класс по сборке и оформлению моделей в рамках проекта проведет многократный призер всероссийских выставок по моделизму, Президент Тульской региональной общественной организации «Клуб историко-технического стендового моделизма «Наследие Левши» Вячеслав Ермаков.

Проект рассчитан на широкую аудиторию и будет представлен в музее оружия до 7 ноября 2017 г. Не пропустите!