В День оружейника на Аллее Славы знаменитых оружейников г. Тулы музея оружия открыт бюст Г.А. Денежкина.

19.09.2017 15:01:00
В День оружейника на Аллее Cлавы знаменитых оружейников г. Тулы музея оружия открыт бюст Г.А.Денежкина – ученого и конструктора в области проектирования реактивных систем залпового огня, доктора технических наук, Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской премии и Государственной премии Российской Федерации, заслуженного конструктора РФ, Почетного гражданина Тульской области.
На торжественной церемонии присутствовали вдова и члены семьи Г.А. Денежкина, первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Ю.М. Андрианов, председатель Тульской областной Думы С.А.Харитонов, главный федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А.М. Симонов, глава г. Тулы Ю.И. Цкипури, руководители и сотрудники предприятий оборонно-промышленного комплекса Тулы, представители Министерства обороны России, общественности, ветераны Великой Отечественной войны, студенты.