Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

Прогулка по интересным местам «Музейной Тулы»

04.09.2017 16:26:00

Традиционно ко Дню города музеи Тулы и Тульской области приглашают пользователей соцсетей в путешествие по родному краю. Не сбиться с пути в Интернет-просторах 9 сентября поможет хештег #МузейнаяТула.

В этом году акция пройдет в третий раз. Темой были выбраны отдельные места тульского края: в прошлом и в настоящем, в литературных и живописных произведениях. Музеи расскажут об уникальных памятниках архитектуры и прекрасной природе своей малой родины.

Впервые акция пройдет не только в Twitter, но и на сайтах: Instagram, Facebook, ВКонтакте и Одноклассники. Впервые к ней присоединится Тульский государственный музей оружия.

Начало акции в 10-00.

О чем и где расскажут музеи

Государственный музей-заповедник «Куликово поле» откроет акцию в Твиттере в 10-00. А также порадует рассказом о «воротах Куликова поля» - Епифани - на сайтах Instagram, Facebook, ВКонтакте и Одноклассники

Подписчики Музея-усадьбы «Ясная Поляна» в Twitter и Facebook полюбуются видами Ясной Поляны на страницах произведений Льва Николаевича Толстого.

Тульский государственный музей оружия в Twitter, Instagram, Facebook и ВКонтакте раскроет тайны исторических мест, на которых расположены здания музея: древней Кузнецкой слободе, Тульском кремле, доме по адресу ул. Металлистов, 10, где будет размещен новый Музейно-выставочный и интерактивный культурно-образовательный центр «Тула мастеровая».

Тульское музейное объединение приглашает пользователей соцсетей Twitter и Одноклассники подышать свежим воздухом и познакомиться с обитателями Тульских засек, в том числе занесенных в Красную книгу Тульской области.

Тульский историко-архитектурный музей примет гостей на усадьбе великого русского мыслителя, поэта, публициста, философа, богослова, основоположника славянофильства Алексея Степановича Хомякова. Ищите музей в Twitter, Instagram, Facebook и ВКонтакте.

Тульский областной художественный музей в Twitter, Facebook и ВКонтакте развернет выставку картин, запечатлевших улицы города Тулы.

«Одоев – город музей» проведет экскурсию по интересным одоевским местам. Экскурсионные группы собираются в Twitter и Instagram.

Отметим День города и области вместе с тульскими музеями! Прогуляемся по невероятно интересной «Музейной Туле»! Следуйте за хештегом #МузейнаяТула 9 сентября и вы откроете для себя совершенно новую Тулу!

Фотогалерея