Суворовская «Наука побеждать» в музее оружия!

01.09.2017 17:16:00

Сегодня, 1 сентября, музей оружия радовал юных гостей увлекательной интерактивной программой «Наука побеждать: тяжело в учении, легко в бою». Самые добрые пожелания и напутственные слова прозвучали в приветствии Почётного работника образования РФ, члена клуба боевых друзей музея оружия Н.В. Занегиной. Старт состязаниям дали барабанщики Первомайской кадетской школы. На боевых позициях «Дело мастера боится»,  «Дисциплина – мать победы», «Береги пулю в дуле», «Скорость нужна, а поспешность вредна», «Кто удивил - тот победил» ребята с интересом осваивали принципы суворовской науки побеждать. Самым неожиданным открытием для участников стало использование команды «сено – солома», которая применялась при обучении строевой подготовке рекрутов Петровских времен. По окончании программы каждый из отрядов получил дипломы, подарки, а победителю – отряду «Бравый» - вручены специальные призы музея оружия.

В этот праздничный день желаем всем юным тулякам успешного нового учебного года!