День Знаний в Тульском музее оружия

30.08.2017 17:42:00

1 сентября – День Знаний! Тульский музей оружия приглашает юных туляков на традиционную праздничную программу.

С 11.00 на территории музея будет звучать музыка, посвященная чудесным школьным годам.

В 12.00 начнется праздничная акция «Первый школьный звонок в музее оружия».

В 12.15 боевая дробь барабанщиков Первомайской кадетской школы и звон колоколов музея возвестят о старте праздничной музейной программы «Наука побеждать: тяжело в ученье, легко в бою». В увлекательной интерактивной форме на боевых позициях - «Дело мастера боится», «Дисциплина – мать победы»,  «Береги пулю в дуле», «Скорость нужна, а поспешность вредна», «Кто удивил - тот победил» - ребята разгадают викторину по истории российской армии, изготовят копию патрона XVII века, узнают секреты художественной отделки оружия.

С 13.30 до 14.30 музей приглашает всех желающих принять участие в захватывающей тактической игре «Танковые бои» на радиоуправляемых моделях танков «Т-34» и «Тигр». В настоящей военной палатке с боевым названием «Форпост» можно будет примерить воинское обмундирование, камуфляж, взять в руки макеты оружия различных исторических эпох и пройти «Курс молодого бойца».

День знаний в музее оружия – это всегда интересно, ярко и незабываемо!