Тульскому музею оружия 144 года!!!

30.08.2017 14:31:00

Сегодня Тульскому музею оружия исполнилось 144 года!

За эти без малого полтора столетия музей значительно преобразился: от небольшой комнаты на Тульском оружейном заводе до грандиозного здания-шлема!

Сегодня наш музей – это один из крупнейших в России социокультурных и туристических комплексов, хранитель уникальной коллекции оружия отечественного и зарубежного производства, центр патриотического воспитания.

Суперсовременная мультимедийная экспозиция «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности» вызывает восторженные отклики у сотен тысяч посетителей музея.

Накануне Дня Героев Отечества постоянная экспозиция будет полностью открыта на четырех этажах здания-шлема.

Мы продолжаем масштабную выставочную деятельность с ведущими музеями России в здании на территории Тульского кремля.

В нашем «строгом», классическом музее интересно, комфортно, тепло, уютно, и всегда звучат слова: «Добро пожаловать!».