Благодарим Г.Н. Расулову за необыкновенные дары музею!

18.08.2017 13:05:00

Сегодня в музее произошло удивительное событие. Гость музея из города Москвы Галина Николаевна Расулова передала в наши фонды необыкновенные дары и рассказала историю жизни своей семьи. Посетив однажды официальный сайт Тульского государственного музея оружия, Галина Николаевна  случайно увидела групповой снимок «Комсомольский актив Медногорского завода № 314» (1945 г.).  На снимке среди работников Тульского оружейного завода (ТОЗ), была запечатлена ее мама - Галина Валентиновна Стахеева (Зуботыкина), которая с августа 1942 г. по ноябрь 1945 г. работала на эвакуированном в г. Медногорск ТОЗе. Окончив школу фабрично-заводского обучения, она трудилась распредом, затем конструктором. Была членом заводского и городского комитетов комсомола. Г. В. Стахеева награждена Почетной грамотой  Советского фонда мира за активное участие в деятельности фонда (1972 г.). В настоящее время проживает в г. Миасс Челябинской области.

Г.Н. Расулова передала в фонды нашего музея Почетные грамоты, благодарственные письма Стахеевой Г.В., фотографии, а также сборник стихов своей мамы «Сердце осени ждет золотой…» с дарственной надписью от автора.

Мы искренне благодарим Галину Валентиновну и Галину Николаевну за внимание к нашему музею и замечательные дары!