Концепцию создания «Музейного квартала» обсудили в Тульском музее оружия

09.08.2017 17:48:00

Сегодня в Тульском музее оружия прошло заседание рабочей группы под председательством министра культуры Тульской области Т.В. Рыбкиной по вопросам создания «Музейного квартала» в исторической части города Тулы.

Свои концепции о создании музейно-выставочных центров по ул. Металлистов и ул. Благовещенская представили руководители федеральных музеев Тульской области:  В.П. Гриценко (музей-заповедник «Куликово поле»), Н.И. Калугина (музей оружия), Е.А.Толстая (музей-заповедник «Ясная Поляна»), Н.Н.Грамолина (музей-заповедник В.Д. Поленова).

В обсуждении приняли участие представители органов исполнительной и законодательной властей Тульской области, а также регионального музейного сообщества.

Уже сейчас понятно, что музеи готовы удивлять туляков и гостей города необычным интерактивом и новыми формами проведения культурного досуга.