11.07.2017 17:10:00

Сегодня музей оружия принимал коллег из Тверского государственного объединенного музея.

Сотрудники крупнейшего музейного объединения в России были поражены богатством и разнообразием оружейной коллекции нашего музея, приятно удивлены мультимедийной насыщенностью экспозиционных залов  и размахом работ по завершению новой постоянной экспозиции на 4-м и 5-м этажах Шлема.

Обнаружилась и неожиданная историческая связь: в списке погибших военнослужащих на погранзаставе «Сари гор» в июле 1993 года, подвиг которых будет отражен в объемно-пространственной композиции новой экспозиции, есть уроженец Тверской земли – Владимир Елизаров. Звание Героя Российской Федерации 20-летнему инструктору 12-й заставы Московского пограничного отряда Группы российских пограничных войск в Республике Таджикистан было присвоено посмертно. Память о героическом земляке жители Твери с гордостью чтят.

Торжественное открытие экспозиции музея оружия состоится в декабре этого года, накануне Дня Героев Отечества. Тверичане обещали обязательно быть. Ждем новой встречи!