«Диалоги с Героями» в музее оружия: презентация книги «Спецназ «Альфа»: дела и люди» Г.Н. Зайцева

30.06.2017 18:43:00

В рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» в музее оружия состоялась презентация книги «Спецназ «Альфа»: дела и люди». Автор книги – Геннадий Николаевич Зайцев, Герой Советского Союза, генерал-майор.

Представленное издание  – настоящая энциклопедия группы «А», честный рассказ о том, как обретала профессиональную мощь легендарная «Альфа». Прославленные «альфовцы»  - Г.Н. Зайцев, командир группы «Альфа» в 1977 – 1988 и в 1992 – 1995 годах,  и С.А. Гончаров, президент Международной Ассоциации ветеранов подразделений антитеррора «Альфа», провели доверительную беседу с участниками военно-патриотического движения «Юнармия», ответили на интересующие их вопросы и с удовольствием осмотрели экспозицию музея.

В своем отзыве они отметили: «Восхищены экспозицией Тульского музея оружия! Слава тульским мастерам, создававшим и создающим стрелковое оружия, которое в умелых руках добывало Победы. Спасибо тем, кто создал этот музей».