Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

Завершение создания новой суперсовременной экспозиции музея оружия уже в декабре!

13.06.2017 12:23:00
Торжественное открытие новой суперсовременной постоянной экспозиции «История стрелкового и холодного оружия c XIV века до современности» музея оружия состоится уже в декабре, накануне Дня Героев Отечества.
Работы по созданию экспозиционных комплексов на 4-м и 5-м этажах здания-шлема идут полным ходом. Декорированы объемно-пространственные композиции «Фотоохота» и «Конструкторское бюро», установлены основания витрин, в том числе – по периметру зала 5-го этажа, который будет посвящен двенадцати наиболее значимым победам российского оружия: от Куликовской битвы до взятия Берлина в 1945-м.
Открытие новых уровней станет завершающим этапом реализации единого проекта экспозиции и гармоничным продолжением первых двух, отражающих эволюцию ручного оружия с XIV века до 1914 года (2-й этаж) и историю стрелкового и холодного оружия с 1914 до 1945 года (3-й этаж). Наша экспозиция, уже полюбившаяся гостям музея, сохранит свою мультимедийность и интерактивность. Посетители смогут подержать в руках макеты боевого российского стрелкового оружия и «полетать» в подлинной кабине вертолета Ми-8, поупражняться в стендовой стрельбе и фотоохоте. Голографическая витрина «Солдат будущего» представит перспективные разработки в вооружении и экипировке пехотинца второй половины XXI века. Игровые комплексы «Представь себя» и «Укрась ружье» особенно понравятся детям и подросткам. Всего не перечислить!
Это надо видеть! Открытие уже скоро!

Фотогалерея