Пять причин посетить выставку «Охота русских царей и императоров» Московского Кремля в музее оружия.

27.05.2017 15:59:00

Выставка «Охота русских царей и императоров. Из собрания Музеев Московского Кремля» в здании музея оружия на территории Тульского кремля работает последние выходные!

5 причин посетить выставку! Редкая возможность:

- увидеть более 100 уникальных экспонатов из главного Арсенала и сокровищницы российских царей;

- проследить эволюцию отечественного оружейного искусства в XVII-XVIII вв. и увидеть конструкции оружия, не имеющие аналогов;

- вспомнить славные страницы истории нашего Отечества (становление династии Романовых, Петровская эпоха и другие);

- познакомиться с эксклюзивными изделиями лучших иностранных мастеров, выполненных по заказу российских императоров;

- узнать об охотничьих традициях российского царского двора: из какого оружия любила стрелять на охоте императрица Анна Иоанновна, на какого зверя предпочитал охотиться Петр II и какие любимые охотничьи забавы были у других государей?

Проведите выходные с пользой ‒ приходите в Тульский музей оружия! Приглашаем гостей и жителей города в здание музея в Тульском кремле!