Майские манёвры в музее оружия

12.05.2017 17:21:00

По традиции в мае в музее оружия прошла региональная военно-патриотическая игра «Майские маневры». В этом году соревнования были посвящены 75-летию создания знаменитого интернационального авиационного полка «Нормандия-Неман». 10 команд из 9 центров образования Тулы и области представили свои визитные карточки, продемонстрировали знания и умения на этапах «Контрольно-пропускной пункт», «Привал», «Основы военной службы». С особым интересом участники майских маневров проходили этап «Битва за небо», на котором сотрудники ТулГУ знакомили с подлинными авиационными приборами времен Великой Отечественной войны и предлагали решить сложные технические головоломки. Поздравляем команду лицея № 2 г. Тулы – победителя состязаний!