Музей оружия – участник Всемирной акции «Зажги синим».

02.04.2017 10:25:00
С 2005 года в ночь со 2 на 3 апреля по инициативе организации Autism Speaks в знак поддержки людей с аутизмом и их семей во Всемирный день информирования об аутизме проходит акция «Зажги синим». Россия принимает участие в акции с 2013 года, в этом году «зажгут синим» Москва, Люберцы, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Воронеж, Белгород, Кострома, Новосибирск, Иваново, Пенза, и, конечно же, Тула. В рамках совместного социального проекта «Добро делать спешить должно», реализуемого музеем оружия с Тульской региональной общественной организацией содействия инвалидам детства с расстройствами аутистического спектра и их семьям «Маленькая страна – Мы есть!», уникальное музейное здание-шлем в знак солидарности также засияет синим цветом художественной подсветки. Мы всегда готовы поддержать наших социальных партнеров!