Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

Уроки мастерства. Презентация книги «Главный конструктор стрелково-пушечного вооружения В.П. Грязев» в музее оружия.

06.03.2017 17:27:00
Сегодня в музее оружия состоялась презентация книги А.Г. Белова «Главный конструктор стрелково-пушечного вооружения В.П. Грязев».
Как в многоцветной мозаике в книге ярко раскрывается цельный образ уникальной личности Василия Петровича Грязева: талантливейшего конструктора, видного ученого, настоящего патриота своей страны и интересного собеседника со своим видением истории и перспектив развития не только науки и техники, но и общества в целом.
Книга основана, прежде всего, на личных воспоминаниях самого героя, воспоминаниях его соратников, видных конструкторов, производственников, военачальников и военпредов, научных и общественных деятелей, друзей и родственников, а также на архивных документах Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения в г. Климовске Московской области.
На церемонии презентации издания выступили первый заместитель Губернатора Тульской области - председатель Правительства Тульской области Ю.М. Андрианов, первый заместитель генерального директора – научный руководитель – главный конструктор НПО «Сплав» Н.А. Макаровец, коллеги из Конструкторского бюро приборостроения им. А.Г. Шипунова, автор книги А.Г.Белов, сыновья В.П.Грязева.
Уже завтра с книгой «Главный конструктор стрелково-пушечного вооружения В.П. Грязев» можно познакомиться в библиотеке нашего музея.

Фотогалерея