Администратор: +7 (4872) 47-22-41
Заказ экскурсий: +7 (4872) 31-10-04, excurs-arms@mail.ru
Экспонат дня
Штуцер егерский обр. 1778 г. Подробнее

34 419 гостей Тульского музея оружия посетили выставку «Война и мифы»!

01.03.2017 17:22:00
В Тульском музее оружия завершила работу ультрасовременная мультимедийная выставка Российского военно-исторического общества «Война и мифы»! С 13 января по 26 февраля выставку посетили 34 419 туляков и гостей города-героя Тулы. 
Учитывая уникальность выставки, музей разработал различные форматы знакомства с экспозицией и осознания ее основной идеи. Это были познавательные костюмированные экскурсии, уроки истории, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, круглые столы и семинары для педагогов ВУЗов, школьных учителей истории и сотрудников музеев. 
В своих отзывах гости отмечали «возможность прикоснуться к великому подвигу народа в годы Великой Отечественной войны», «инновационный подход к представлению героической военной истории Отечества», «кадры уникальной кинохроники, правдиво рассказывающие о людях и событиях той страшной войны», «высокий истинный патриотизм». 
От имени гостей и коллектива музея сердечно благодарим Российское военно-историческое общество и лично его председателя, Министра культуры Российской Федерации В.Р. Мединского за экспонирование выставки «Война и мифы» на тульской земле, в Тульском музее оружия!

Фотогалерея