Патриарх оружейных заводов России: ТОЗу – 305!

28.02.2017 18:24:00
Сегодня в здании – шлеме музея оружия старейшее оборонное предприятие России – Тульский оружейный завод - праздновал свое 305-летие! Патриарх российского оружейного дела стал прародителем практически всех оборонных предприятий Тулы.
В юбилейном торжественном собрании приняли участие Первый заместитель Губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области Ю.М. Андрианов, Председатель Тульской областной Думы С.А. Харитонов, глава муниципального образования город Тула Ю.И. Цкипури, руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса региона. Звучали поздравления, добрые пожелания, вручались награды и ценные подарки лучшим из лучших - наследникам тульской оружейной славы. Надеемся, что сегодняшнее мероприятие станет началом доброй традиции – праздновать юбилеи оборонных предприятий г. Тулы и России в легендарном Тульском музее оружия, зародившемся в стенах Тульского оружейного завода.