В музее оружия обсудили вопросы содержания исторического образования в свете достижений современной науки.

21.02.2017 18:15:00
В музее оружия состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Содержание и технологии школьного исторического образования в свете достижений современной науки», организованная Министерством образования Тульской области, Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области и Тульским государственным музеем оружия. Участники конференции отметили, что на современном этапе роль сотрудничества образовательных организаций и учреждений культуры в деле исторического образования и просвещения молодежи возросла. Обсудив круг актуальных вопросов, профессиональное сообщество было едино во мнении «о необходимости объединения усилий по организации широкого взаимодействия для оптимизации процесса формирования у детей и подростков прочных знаний в области отечественной истории и культуры».