«Им вечная слава за подвиг и храбрость!»: воины - «афганцы» музея оружия на Уроке мужества

14.02.2017 17:57:00
Прими благодарность, войны ветеран,
Войны, охватившей Афганистан,
Войны, что непрошенной в гости пришла,
Войны, что по жизни, по сердцу прошла!

Накануне Дня памяти воинов-интернационалистов ветераны - «афганцы» провели Урок мужества для учащихся МБОУ-Лицей №2 им. Б.А. Слободскова. В гостях у лицеистов побывал гвардии подполковник запаса, начальник отдела охранных мероприятий музея оружия Олег Евгеньевич Киласония. Живое общение с участниками тех событий вызвало у старшеклассников неподдельный интерес. Музей оружия передал в дар школьной музейной экспозиции копии документов и фотографий из личных архивов сотрудников, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане, и материалы о подвиге полковника ВДВ Геннадия Михайловича Бондарева, бывшего командира 51-го гвардейского парашютно-десантного Краснознаменного ордена Суворова полка имени Дмитрия Донского. Ребята познакомились с вдовой героя – Надеждой Михайловной Бондаревой. Мы благодарим администрацию и педагогов лицея за сотрудничество и уверены, что совместные мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи станут доброй традицией.