История – это интересно!

09.02.2017 17:43:00
«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего» - слова великого русского учёного М.В. Ломоносова стали эпиграфом педагогической мастерской учителей истории и обществознания, состоявшейся сегодня в музее оружия. В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества учреждений образования и музея в гражданско-патриотическом воспитании молодежи. Ознакомившись с возможностями использования информационного потенциала постоянной экспозиции музея и выставки «Война и мифы», педагоги предложили варианты совместных мероприятий и уроков истории. Практически в каждом отзыве выражены слова удивления «мультимедийной составляющей, новыми технологиями, современным и мудрым подходом к представлению коллекции и формированию личности школьника».