А.А. Швецов о выставке «Война и мифы»: «Правда о Великой Отечественной войне сейчас необходима молодежи, как воздух»

26.01.2017 17:11:00
Участник Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Города-Героя Тулы Алексей Андреевич Швецов о выставке «Война и мифы»:
«На выставке «Война и мифы» размещено высказывание Героя Советского Союза, летчика Алексея Петровича Маресьева, который смог в те годы предвидеть происходящие сегодня события: «Я очень боюсь, что придет поколение, которое будет равняться не на отцов и дедов, а на наших недругов, духовно чуждых нам людей. И все же именно Победа – то священное предание, опираясь на которое мы воспрянем». Эти слова оказались пророческими. И потому хочу подчеркнуть большую значимость и важность данной выставки, главной характеристикой которой считаю правдивость. Правда о той Великой войне и Великой Победе сейчас необходима молодежи, как воздух».