В.В. Куликов: «Несколько раз обошел выставку «Война и мифы». Впечатляет!»

23.01.2017 17:14:00
Сегодня выставку Российского военно-исторического общества «Война и мифы» посетил Владимир Васильевич Куликов - заслуженный архитектор РФ, краевед, художник, педагог, автор книг «Золотое кольцо Тулы – Ленинский район», «Тулы золотые мастера», «Ажур металла рукотворный», «Помнишь ли, Родина? О туляках-оружейниках» и других изданий о Тульском крае. «С глубоким удовлетворением просмотрел, несколько раз обошел выставку «Война и мифы». Впечатляет! Для себя лично открыл несколько новых фактов, заставляющих по-новому видеть сам процесс военных действий как на территории СССР, так и за пределами. Например, о бомбардировке Берлина советскими летчиками в августе 1941-го прежде мне не доводилось слышать. Обязательно приведу в музей внука. Считаю, что он и его поколение должны знать, что для нашего народа, для моего поколения, относящегося к «детям войны», была и есть Великая Отечественная. Любая война – как бойня, как уничтожение людей – противоестественна. И данная выставка лишний раз это подтверждает», - написал В.В. Куликов в книге отзывов.