Встреча с боевым летчиком Великой Отечественной войны в фюзеляже самолета на выставке «Война и мифы» в музее оружия

20.01.2017 17:12:00

Один из залов мультимедийной выставки Российского военно-исторического общества «Война и мифы» в музее оружия представляет собой фюзеляж бомбардировщика времён Великой Отечественной войны. Свозь люки импровизированного самолёта видна  столица Германии – Берлин, который в самом начале войны в августе 1941 года бомбили советские ассы, преодолев с риском для жизни огромные расстояния над оккупированной территорией. Именно в этом зале девчонки и мальчишки встретились с летчиком, ветераном Великой Отечественной войны, командиром эскадрильи в знаменитом полку «Нормандия-Неман» Николаем Ивановичем Кульповым. Эти ребята навсегда запомнят, что в 1945 году в жестокой войне одержал Великую Победу советский народ и его Красная армия.